Саммит g7

Меркель призвала европейцев рассчитывать только на собственные силы 4 28.05.2017

"Времена, когда мы могли полностью полагаться на других, прошли", — заявила Ангела Меркель по итогам саммитов НАТО и G7. Теперь европейцы могут рассчитывать только на себя, отметила немецкий канцлер.

Меркель перечислила главные опасности для мирового сообщества 3 03.06.2015

Канцлер ФРГ Ангела Меркель в преддверии саммита G7 назвала главные опасности для мирового сообщества. Основные проблемы, как она пишет в статье, опубликованной в газете Globe and Mail, главы государств и правительств планируют обсудить на встрече в Баварии.

Шредер назвал ошибкой решение не звать Путина на саммит G7 5 02.06.2015

Бывший канцлер Германии Герхард Шредер считает неправильным решение не приглашать российского президента Владимира Путина на саммит «Большой семерки» в Баварии.

Песков: Запад пытается добиться свержения Путина 20 21.01.2015

Пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков дал интервью "Аргументам и фактам" в котором рассказал, почему глава государства не дал прогноз о курсе рубля, что Запад будет делать с Россией, когда ситуация на Украине разрешится, а также нежелании российского лидера изменять Конституцию и совмещать два высших государственных поста в один.

Лавров рассказал о новом разговоре Путина и Меркель 1 16.01.2015

Президент России Владимир Путин и канцлер Германии Ангела Меркель в ходе телефонного разговора в четверг, 15 января, обсудили ситуацию на Украине. Об этом рассказал министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, передает «Интерфакс».

СМИ сообщили о разногласиях в G7 по поводу санкций против России 16.01.2015

Лидеры стран «Большой семерки» не смогли прийти к консенсусу по вопросу санкций в отношении России в ходе подготовки к грядущему саммиту, который пройдет в июне 2015 года в Германии. Об этом сообщает японское агентство Kyodo News со ссылкой на источник в G7.

Меркель исключила возможность приглашения Путина на саммит G7 19 16.01.2015

Канцлер Германии Ангела Меркель не собирается приглашать президента РФ Владимира Путина на саммит G7, который состоится в июне 2015 года в Баварии. Об этом она заявила в интервью изданию Frankfurter Allgemeine Zeitung.

ARD: Путин не стал тосковать и провел в Сочи "саммит G1" 5 05.06.2014

В Брюсселе проходит встреча мировых лидеров в формате G7 без Владимира Путина. Однако российского президента, по-видимому, это не тревожит, передает ARD. 

Баррозу: Путинской России не место за одним столом с "демократиями" из G7 2 05.06.2014

«Россия господина Путина» из-за своих действий по украинскому вопросу сама себя изолировала от остальных стран «Большой восьмерки», заявил в интервью CNN председатель Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу.

G7 не введет новые санкции против России, если будут выполнены четыре условия 11 05.06.2014

Лидеры стран "семерки" не смогли принять на саммите в Брюсселе решение о введении новых санкций против России. Об этом сообщила канцлер Германии Ангела Меркель.

На что больше похожа Украина - на Латвию или на Грецию? 10 05.06.2014

Вынесенный в заголовок вопрос "может показаться странным, но именно он составляет ядро проблемы, которую предстоит решить лидерам стран "большой семерки" в ходе проходящего на этой неделе саммита", пишет в статье для Foreign Policy Брюс Стоукс. 

Министры энергетики G7: Европе не удастся скоро избавиться от энергозависимости от России 3 07.05.2014

Европа будет зависеть от российского газа еще ряд лет, считают министры энергетики стран «Большой семерки» (G7).

Первая встреча G7 без Путина состоится на саммите в Гааге, туда пригласили Яценюка 12 22.03.2014

Президент России Владимир Путин не едет на ядерный саммит в Гаагу, где состоится встреча "большой семерки" без его участия. США на ней поднимет вопрос об исключении России из G8.